• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изъята партия высококачественного а стоимостью 7,5 млн долларов.
    Опубликовано: 2012-02-06 21:20:00

    Государственная таможенная служба, Служба безопасности Украины и Государственная погранслужба выявили и ликвидировали международный канал поставки а из Латинской Америки в Украину, изъяв партию высококачественного а стоимостью 7,5 млн долларов.

     

    тики перемещались в контейнере морским видом транспорта из Коста-Рики и предназначались одному из украинских предприятий. пишет korrespondent

     

    Как отмечают таможенники, находился внутри ананасов, склеенных парафином, что фактически исключало возможность выявления тиков без применения рентгеновского аппарата.

     

    Всего изъято более 38 кг высококачественного а. По данным Таможенной службы, ориентировочная рыночная стоимость указанного тического средства составляет более 7,5 миллионов долларов.

     

    С целью установления и привлечения к уголовной ответственности всех лиц, причастных к организации и функционированию указанного канала незаконного перемещения тиков было проведено совместные оперативные мероприятия, результатом которых стало задержание трех граждан Украины и двух граждан Молдовы.

     

    По факту контрабанды тических средств ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины.

     

    Напомним, в 2010 году Служба безопасности Украины задержала крупнейшую в истории Украины партию а - 1200 кг. тик перевозили из стран Латинской Америки через Украину в Европу.

     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.UE
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.