• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко написала очередное письмо
    Опубликовано: 2012-02-01 21:20:00

    Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко написала очередное письмо из Качановской исправительной колонии, где она отбывает наказание.

     

    Текст письма обнародовала пресс-служба партии Батьківщина:

     

    "Репрессии и объявление в международный розыск Арсена Авакова - бывшего губернатора Харьковщины, лидера областной организации партии Батьківщина - показали, как на самом деле президент Украины Виктор Янукович относится к установкам, советам и рекомендациям цивилизованного мира, пишет korrespondent.

     

    В то время, когда вся Европа, Европарламент и ПАСЕ высказываются за немедленное прекращение преследования за политические убеждения, Виктор Янукович начинает новую волну травли, запугивания и шантажа в отношении оппозиции, демократии и гражданского общества в Украине.

     

    Всем хорошо понятно, что единственным "преступлением" Арсена Авакова является принадлежность к рядам оппозиции и партии Батьківщина. И именно поэтому новые репрессии - это безусловная и показательная политическая расправа над инакомыслящими.

     

    Речь здесь не об очередной "ошибке" и не о "перегибе" на местах, поскольку у меня есть безусловные основания утверждать, что все политические репрессии в стране, все судебные процессы, все политические уголовные дела контролируются и организуются Виктором Януковичем лично.

     

    Учитывая это, я считаю необходимым предупредить Европу и цивилизованный мир об опасности "равного, партнерского" диалога с этим человеком.

     

    Мировоззрение Януковича формировалось не в "сорбоннах" и не в "оксфордах". Он вырос и воспитался в криминальном мире, и именно оттуда перенес правила общения в мир украинской политики, а сейчас пытается ать по ним и в Европе.

     

    В том мире "кинуть", "развести", обмануть - это абсолютно нормальные явления и действия. И именно так сегодня относится Виктор Янукович к цивилизованному миру и международным организациям. Более того, известно, что в частных беседах он откровенно кичится своим нахальством в общении с мировыми лидерами и хвастается тем, что никаких рекомендаций выполнять не будет. Ведь в его мире - это было бы унижением.

     

    Я хочу предупредить европейских политиков об абсолютной бесполезности надежд на взаимопонимание с украинским диктатором. Понятие чести, достоинства и соблюдение слова никогда не были ему понятны и такими никогда не станут.

     

    Чтобы снять все возможные вопросы, я должна отметить, что я выступаю категорически против любых санкций в отношении Украины, если они хоть чуть-чуть коснутся простых людей, а не власти. Но я обязана объяснить миру, с кем они имеют дело, чтобы не питать лишних иллюзий относительно возможного развития политических процессов в Украине".

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.