• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За год в Киеве планируют построить 49 жилых домов
    Опубликовано: 2012-01-30 10:45:53

    В 2012 году коммунальными предприятиями Главного управления жилищного обеспечение будут возведены 49 жилых домов.

    Из них 21 дом в течение года планируется ввести в эксплуатацию. Таким образом, 1 тыс. 730 новых квартир появится в Киеве уже до конца года. Почти 30% новых квартир построят для очередников. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Киевской городской городской администрации.

    При этом, АО ХК Киевгорстрой, согласно собственной утвержденной пусковой программе строительства жилья на 2012 год, планирует ввести в эксплуатацию еще 14 жилых домов на 2 тыс. 911 квартир. Как проинформировал заместитель главы КГГА Михаил Кучук, в 2011 году было введено 1 млн. 501 тыс. кв. м жилья, что на полмиллиона кв. м превышает показатель 2010 года (1 млн. 12 тыс. кв. м). Вместе с тем, в прошлом году по Программе строительства доступного жилья выдано 1 тыс. 265 квартир.

    Михаил Кучук также сообщил, что подразделениями КГГА подготовлен законопроект относительно решения вопросов завершения строительства в Киеве более 40 жилых домов, возведение которых было приостановлено и не восстанавливалось много лет. Этот документ будет направлен в администрацию президента Украины с просьбой вынесения его на рассмотрение Верховной Рады Украины, как неотложный и первоочередной.

    Принятие законопроекта обеспечит возможность органам местного самоуправления закончить строительство долгостроев, ввести их в эксплуатацию и передать их под заселение жителям, которые вложили средства в их строительство.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.