• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидеры ЕС не хотят встречаться с Януковичем
    Опубликовано: 2012-01-23 21:10:00

    Лидеры Евросоюза не намерены проводить официальные встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем.

     

    Как сообщил ЛІГАБізнесІнформ источник в Еврокомиссии, такое решение было принято в связи с недовольством происходящими в Украине событиями, в том числе ситуацией вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.

     

    По словам источника, последний месяц украинские дипломаты пытались добиться от Брюсселя согласия на такие встречи, однако не преуспели, пишет korrespondent.

     

    "У Виктора Януковича будет возможность поговорить с лидерами Евросоюза в кулуарах саммита, либо при случайной встрече в коридоре, но специально организованные встречи пока в наших планах не значатся", -отметил он.

     

    В Администрации Президента подтвердили планы главы государства принять участие в ланч-конференции в Давосе, однако какой-либо информации о возможных встречах на высшем уровне в данный момент нет.

     

    Напомним, в пятницу, 27 января, в швейцарском Давосе Фонд Виктора Пинчука и международная инвестиционно-консалтинговая компания EastOne проведут 8-ю Украинскую ланч-конференцию в рамках Всемирного экономического а. Ожидается, что на ланче будет присутствовать Президент Украины Виктор Янукович. Ключевой темой станет обсуждение будущих перспектив Украины в контексте европейского и глобального развития.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.