• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк снизил прогнозы роста мировой экономики
    Опубликовано: 2012-01-19 15:00:35

    По словам аналитиков банка, экономики стран мира в 2012 г. прибавят всего 2,5%, в то время как июньский прогноз указывал на рост более чем 3%.

    По мнению специалистов Всемирного банка (ВБ), в текущем и следующем году темпы роста мировой экономики должны снизиться до 2,5% и 3,1%, соответственно. Об этом пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на доклад ВБ.

    В соответствии с докладом, опубликованном Всемирным банком в июне прошлого года, ежегодные темпы экономического роста в 2012 и 2013 гг. должны были превысить 3,5%.

    При этом, вопреки прогнозам некоторых аналитиков, развивающимся рынкам в текущем году придется хуже, чем в 2008, считают эксперты ВБ. Так, Китай, чьи темпы уже начали снижаться в прошлом году, скорей всего продемонстрирует рост в 8,4%. Индия – 6,5%. Согласно прогнозам ВБ, темпы экономического роста развитых стран в 2012 г. составят 1,4%. В частности, скорость развития экономики еврозоны составит всего 0,3%. В 2013 г. ожидаемые темпы роста развитых рынков достигнут 2%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.