• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спасатели нашли тела еще пяти жертв крушения Costa Concordia
    Опубликовано: 2012-01-18 13:20:27

    24 человека по-прежнему считаются пропавшими без вести. Всего на борту лайнера находились 3200 пассажиров и около 1000 ов экипажа.

    Число жертв крушения итальянского круизного лайнера Costa Concordia достигло 11-ти. Сегодня найдены тела еще пяти пассажиров.

    Как сообщает радио Свобода, 24 человека по-прежнему считаются пропавшими без вести.

    Напомним, судно село на мель и перевернулось в пятницу вечером у берегов острова Джилио в Тирренском море. Всего в момент аварии на борту лайнера находились 3200 пассажиров и около 1000 ов экипажа. Среди пассажиров были 35 граждан Украины. Никто из них не пострадал, большинство уже вернулись домой.

    Капитан лайнера Франческо Скеттино арестован. Следствие возлагает на него основную вину крушение Costa Concordia.

    Более 70-ти пассажиров затонувшего итальянского лайнера намерены подать иск к владельцам судна. Как сообщила итальянская ассоциация защиты прав потребителей Codacons, пассажиры хотят добиваться возмещения материального и мого ущерба в размере не менее 10 тысяч евро на человека.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.