• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Air France открыла внутренние рейсы по Украине
    Опубликовано: 2012-01-18 12:40:18

    Французская авиакомпания подписала соглашение с украинским авиаперевозчиком, с 16 января рейсы Киев-Днепропетровск, Киев-Донецк, Киев-Львов и Киев-Одесса выполняются под кодом авиакомпании Air France.

    Авиаперевозчик Air France заключил код-шеринговое соглашение о совместной эксплуатации маршрутов с авиакомпанией "Международные авиалинии Украины", которая выступит фактическим авиаперевозчиком.

    Официально представитель Air France отказался комментировать данную информацию, сославшись на неготовность пресс-релиза. Комментарии МАУ также получить не удалось.

    Ранее между авиакомпаниями уже был подписан код-шеринг о совместной эксплуатации авиалинии Киев-Париж. Новое соглашение позволит Air France стыковать собственные рейсы с внутренними рейсами МАУ и продавать билеты только с указанием собственного кода в нумерации рейсов.

    Вместе с тем известно, что с 23 января Air France отменила рейс Париж-Киев-Париж (AF1952/1953), который выполнялся утром. Данный рейс не будет осуществляться до 19 февраля, при этом вечерний рейс Париж-Киев AF2552/2553 будет сохранен.

    Официально причина отмены утреннего рейса в Париж не называется. Однако ею могла стать низкая загрузка из-за высоких цен на билеты и конция с другими авиакомпаниями, которые предлагают более дешевые билеты со стыковкой в апортах Европы.

    Билеты на прямой рейс Air France Киев-Париж при вылете в феврале обойдутся в 4300 грн., в то время как Alitalia предлагает билеты на аналогичные даты за 1700 грн., а Czech Airlines и Malev за 2000 грн. с учетом всех сборов в обе стороны.

    По материалам: Avianews

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.