• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко два часа была без сознания
    Опубликовано: 2012-01-10 21:30:00

    Заместитель председателя партии Батьківщина Александр Турчинов заявил, что 6 января экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко более двух часов находилась без сознания в Качановском СИЗО(Харьков) после того, как ей дали принять неизвестные лекарства.

     

    "Сразу после принятия лекарств Юлия Владимировна потеряла сознание, хотя у нее никаких предпосылок к этому не было… Более двух часов она фактически была в бессознательном состоянии", - сообщил он сегодня на пресс-конференции, пишет korrespondent.

     

    По его словам, эти лекарства Тимошенко дали медики СИЗО для лечения острой вирусной инфекции.

     

    Турчинов также проинформировал, что в течение праздников защитники Тимошенко не имели возможности посетить ее. Однако сейчас уже есть информация о ее состоянии здоровья, которую рассказал защитник Сер Власенко, недавно посетивший экс-премьера в колонии.

     

    В частности, Власенко рассказал, что 6 января около 22.30 Тимошенко потеряла сознание после приема лекарств от острой вирусной инфекции. После этого, согласно информации защитника, сокамерница экс-премьера на протяжении 20 минут пыталась, стуча в дверь, позвать на помощь.

     

    Турчинов добавил, что по словам Власенко, только через 20 минут дверь камеры открылась и охрана колонии вызвала медиков, которые только после полуночи смогли "вывести Юлию Владимировну из критического состояния".

     

    Первый заместитель лидера партии Батьківщина добавил, что все это время у экс-премьера было низкое давление - 60/40. и именно это стало причиной того, что 7 января было проведено клиническое обследование Тимошенко врачами Минздрава, которые указали на стабильное состояние здоровья осужденной.

     

    Турчинов связал такие события с попыткой "руководства Украины уничтожить Тимошенко".

     

    Напомним, ранее Пенитенциарная служба заявила, что Тимошенко в пределах СИЗО предоставляется необходимая медпомощь.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.