• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платные парковки обязали иметь паркоматы
    Опубликовано: 2012-01-05 12:40:05

    Отведенные площадки для платной парковки обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами из расчета не менее чем один автомат на 10 мест для парковки с обеих сторон вдоль проезжей части улицы, дороги или тротуара.

    С 1 января вступили в силу положения, согласно которым платные парковки в городах обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами.

    Как сообщает ЛІГА:ЗАКОН, эти нормы были утверждены постановлением КМУ от 3 декабря 2009 года № 1342 "Об утверждении Правил парковки транспортных средств ".

    Само постановление в целом вступило в силу 1 марта 2010 года, но два его пункта - 14 и 16 - вступили в силу 1 января этого года.

    В соответствии с ними, уже на сегодняшний день отведенные площадки для платной парковки обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами из расчета не менее чем один автомат на 10 мест для парковки с обеих сторон вдоль проезжей части улицы, дороги или тротуара.

    Также теперь на специально оборудованных площадках для платной парковки обязательно должны быть установлены автоматические въездные и выездные терминалы.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.