• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дочь Тимошенко не смогла встретиться с матерью
    Опубликовано: 2012-01-03 21:10:00

    Сегодня, 3 января, дочь экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения не смогла встретиться с матерью в Качановской исправительной колонии в Харькове.

     

    "Я приехала в 9:00 в колонию, чтобы посетить маму. Меня не допустили, хотя у меня было решение суда. Так как я являюсь защитником, я проходила каждый день в Лукьяновское СИЗО. Сегодня почему-то меня не допустили, отправили в Киев, назад, чтобы я получала допуск у следователя", - заявила дочь Тимoшенко возле колонии.

     

    При этом она сообщила, что намерена отправиться в столицу и попытаться встретиться со следователем, который должен дать разрешение на такую встречу. Евгения Тимoшенко заявила, что следователь не отвечает на звонки, так как находится на выходных, связанных с новогодними и рождественскими праздниками, пишет korrespondent.

     

    Кроме того, она заявила, что намерена попытаться отыскать следователя в Киеве. После этого она планирует постоянно находиться в Харькове или в Днепропетровске, где живет семья Тимошенко, чтобы иметь возможность ежедневно посещать мать в колонии. Она сообщила также, что ей не удалось передать Тимошенко передачу.

     

    "Я не знаю, в каком она находится состоянии, в каких условиях. Я не могла поздравить маму с Новым годом, узнать, как она себя чувствует. То, что происходит, - это полный беспредел и беззаконие", - заявила она.

     

    По словам депутата от фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина Сергея Власенко, он намерен передать руководству колонии документы, которые подтверждают полномочия Евгении как защитника Тимошенко, что позволит ей встретиться с матерью.

     

    Напомним, к Тимошенко попал ее защитник Сер Власенко. По его словам, в камере Качановской колонии, ведется постоянное видеонаблюдение. "Над ней продолжают издеваться, у нее над кроватью установлена камера видеонаблюдения и 24 часа в сутки она находится под постоянным наблюдением. У нее 24 часа в сутки горит свет, направленный прямо на кровать. Поэтому Юлия Владимировна на протяжении трех суток практически не спала", - сказал он журналистам во вторник возле здания колонии.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.