• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бойко: Компромисс в газовых переговорах будет найден
    Опубликовано: 2011-12-27 15:00:16

    Глава Минэнерго заявил, что принципиальная позиция президента - создание модели на паритетных началах с сохранением национальных интересов.

    Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко считает, что компромисс в газовых переговорах с Россией будет найден. Об этом он заявил 27 декабря в Севастополе.

    "Я считаю, что компромисс мы найдем. С 15 января мы договорились проводить следующий раунд переговоров ", - сказал Бойко, которого цитирует пресс-служба Минэнерго.

    При этом министр отметил, что принципиальная позиция президента Виктора Януковича относительно сотрудничества в газовой сфере - создание модели на паритетных началах с сохранением национальных интересов Украины. "Есть принципиальная позиция президента, которая лежит в основе всех переговоров. Во-первых: мы готовы создавать модель с нашими партнерами на паритетных условиях и с учетом наших национальных интересов. Во-вторых: мы будем вести переговоры столько, сколько нужно, чтобы наши государственные интересы отстоять, и принципиальная позиция президента была воплощена в жизнь", - сказал Бойко.

    Министр добавил, что российская сторона уже убедилась в принципиальности позиции украинской стороны в переговорах. "Переговоры продолжаются. Есть моменты, по которым мы сблизились, есть моменты, по которым у нас есть принципиальные расхождения. Президент никогда не пойдет на ограничение национальных интересов, это уже стало ясно и нашим партнерам", - сказал министр.

    Напомним, во время встречи 23 декабря в Санкт-Петербурге Юрий Бойко и председатель правления ОАО Газпром Алексей Миллер подвели итоги переговорного процесса в газовой сфере. Стороны отметили позитивный и конструктивный характер проведенных в 2011 году переговоров и хорошие перспективы следующего раунда переговоров, который состоится 15 января 2012 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.