• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскими газохранилищами заинтересовались западные компании
    Опубликовано: 2011-12-23 08:59:35

    НАК "Нафтогаз Украины" активизирует сотрудничество с ведущими иностранными компаниями - ExxonMobil, Chevron, Halliburton, Total, RWE, Eni и StatOil в сфере добычи нетрадиционных углеводородов.

    Также "Нафтогаз" изучает возможность сдачи в аренду подземных хранилищ газа. Об этом в интервью изданию "Экономические известия" заявил заместитель председателя НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун.

    Он подчеркнул, что 2011 год стал прорывом для Украины в изучении сланцевого газа - с рядом компаний подписаны соглашения о конфиденциальности, о сотрудничестве, а также по территориям интересов.

    "Отмечу также, что мы ведем переговоры не только по поводу сотрудничества в сфере добычи нетрадиционных источников углеводородов, но и в других сферах. В частности компания ExxonMobil проявила интерес к использованию наших газовых хранилищ. Речь идет о возможной их аренде в будущем, для дальнейших поставок газа, в том числе и сланцевого газа украинской добычи, европейским потребителям. Ну надо же им будет его где-то хранить? И мы им такую возможность представим", - отметил Вадим Чупрун.

    По материалам: Газета по-украински

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.