• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гривня вряд ли укрепится в 2012 году: мнение
    Опубликовано: 2011-12-21 12:08:04

    "Я не могу ожидать укрепления гривни в следующем году", - заявил на пресс-конференции в Киеве финансовый аналитик Эрик Найман.

    "Самый большой вопрос, перейдет ли НБУ на плавающий курс", - сказал он. Как передает его слова корреспондент ЛIГАБiзнесIнформ, если это произойдет, то где-то с весны.

    "7-10% будет инфляция, если гривня девальвирует на 10% при плавающем курсе в 2012 году", - подчеркнул Эрик Найман.

    Напомним, ситуацию, когда гривня медленно девальвирует до уровня 8,3-8,5 грн., эксперты называют идеальной. Сегодня же курс гривни к доллару по сути остается фиксированным, что не позволяет реагировать на мировые события. В отличие, например, от российского рубля

    Хотя формально курс гривни к доллару США у нас не является фиксированным, в рельности он четко держится на отметке около 8 грн. В ситуации, когда мировые финансовые рынки лихорадит, гривне было бы на пользу медленная, осторожная девальвация до уровня около 8,5 грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.