• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В начале года бензин подорожает на 1-2 грн
    Опубликовано: 2011-12-21 10:36:42

    Внедрение законодательных инициатив может привести к подорожанию бензина и дизельного топлива на 1-2 грн в начале 2012 года. Об этом во время круглого стола сообщил эксперт рынка нефтепродуктов Сер Куюн.

    "Повышение таможенных ставок и увеличение налогов на бензин и дизельное топливо может привести к повышению стоимости на них на 1-2 грн уже в начале 2012 года", - отметил эксперт. Он также отметил, что по итогам текущего года было зафиксировано снижение потребления бензина на 10% и дизельного топлива на 3-4%, сообщает УНН.

    По мнению эксперта, это свидетельствует о достижении предела платежеспособности частных потребителей и невозможности экономики справляться с такими ценами на дизельное топливо. Вследствие повышения стоимости указанных нефтепродуктов также может произойти снижение темпов развития коммерческой отрасли.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.