• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис в Европе угрожает США
    Опубликовано: 2011-12-14 15:00:53

    Во вторник ФРС США предупредила, что кризис в Европе представляет собой серьезную угрозу для американской экономики, оставив открытой дверь для дальнейших мер поддержания роста.

    Центробанк заявил, что экономика США "умеренно расширяется", несмотря на несомненное замедление мировой экономики. Но несмотря на "некоторые" улучшения на рынке труда, безработица по-прежнему высока, а жилищный рынок в депрессии, отметила ФРС.
    "Напряжение на мировых финансовых рынках по-прежнему представляет собой значительный понижательный риск для экономического прогноза", - заявила ФРС после заседания, подразумевая давление, оказываемое долговым кризисом в еврозоне, которое заставляет опасаться ограничения кредитов в США, передает Reuters.
    Заявление ФРС практически не отличается от заявления, сделанного после заседания в начале ноября, хотя сейчас Центробанк более открыто связал неопределенность в экономике США с событиями в Европе.
    В ноябре банк отметил в числе рисков для прогноза глобальное напряжение, а во вторник указал только на риск волатильности за рубежом.
    Для того чтобы стимулировать экономическое восстановление, Центробанк удерживает ключевую ставку overnight недалеко от нуля с декабря 2008 года, а также потратил 2,3 трлн долларов на выкуп государственных облигаций и облигаций, обеспеченных закладными.
    Большинство экономистов считают, что следующее заседание ФРС 24-25 января будет более подходящим для введения каких-либо новых мер, принимаемых Центробанком с целью снижения стоимости заимствований и поддержания роста.

    По материалам: Reuters

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.