• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греки выступили против выхода страны из еврозоны
    Опубликовано: 2011-12-09 08:50:11

    Опрос, проведенный в Греции, показал, что большинство жителей страны (76,7%) хотят, чтобы страна осталась в еврозоне.

    Опрос, в котором приняли участие 1400 человек, показал, что 88% жителей Греции пострадали от снижения дохода, а 80,7% – ожидают, что в следующем году ситуация может ухудшиться. Несмотря на это, подавляющее большинство греков (76,7%) заявили, что не хотят отказываться от евро, вне зависимости от того, что за этим последует.

    Большинство жителей страны (79,3%) считают, что программа "по спасению Греции", проводимая МВФ и его партнерами, не удалась. Также данные исследования продемонстрировали, что поддержка двух ведущих политических партий Греции сократилась по сравнению с сентябрем.

    Напомним, назначенный на четверг и пятницу саммит Евросоюза уже назвали одним из важнейших за всю историю ЕС. На нем будут обсуждаться предложения о поправках к отдельным статьям Лиссабонского договора.

    Речь идет о доверии к единой валюте, используемой 17 европейскими странами. За минувшие два года таких "критически важных" саммитов было множество, и на всех них европейские лидеры пытались договориться о мерах по преодолению долгового кризиса. Однако кризис продолжает углубляться, угрожая перерасти в глобальную рецессию.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.