• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кефир лечит!
    Опубликовано: 2011-12-09 11:50:00
    КЕФИРНАЯ ДИЕТА и кефирный разгрузочный день широко применяются в диетологии для лечения ожирения и борьбы с избыточным весом. Существует большое количество всевозможных диет и разгрузочных дней с применением удивительного напитка - кефир. Использование диеты на кефире поможет сбросить ненужные килограммы, а также принесет пользу сердечно-сосудистой системе, печени, почкам.


    Кефир благотворно подействует на обмен веществ и на психику, придавая бодрости и улучшая память. Таким образом, можно с уверенностью заявить, что если вы станете регулярно потреблять кефир, то многие ваши проблемы, будь то лишний вес или какие-то другие неполадки со здоровьем, если и не исчезнут, то в значительной степени уменьшатся, пишет sunhome.


    Кефирная диета хорошо сочетается с употреблением свежих овощей и фруктов, злаков. Кефирную диету можно облегчить, для тех людей, кому тяжело целую неделю питаться только кефиром. Для этого в течение недели можно просто устраивать кефирные разгрузочные дни, выая в день около 1,5 кефира и соблюдая ограничения в воде, чае и кофе.


    Например, можно устраивать огуречно-кефирные разгрузочные дни: Приготовьте накануне огуречного дня килограмм этих овощей. Возможно, все вы их и не съедите, но пусть лучше останется, чем не хватит. Разделите огурцы на пять магических частей. Это будет «ОГУРЕЧНО - КЕФИРНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ».


    Утром приготовьте из первой части салат, посыпьте щедро его зеленью, той, которую вы любите больше всего и съешьте. Желательно салат не солить. Выпейте стакан кефира. Через три часа съешьте вторую часть огурцов в целом виде. Выпейте стакан кефира. На обед приготовьте восточный салат из огурцов, зелени и посыпьте его размельченной, предварительно размоченной в воде брынзой.


    Запейте все это великолепие стаканом кефира. В полдник в целом виде съешьте 4-ю часть огурцов. На ужин сделайте опять же салат из последней части, посыпав его зеленью и полив растительным маслом. Перед сном выпейте стакан кефира. Такой разгрузочный день с использованием кефира, огурцов и зелени позволит вам прочистить печень, почки и желчные пути, при этом будет способствовать и избавлению от лишних килограммов.


    Однако ко всему необходимо относится с осторожностью и не доводить до крайности. Так, например, кефирные разгрузочные дни могут привести к неблагоприятным последствиям, особенно для людей, страдающих язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки, гастритами и панкреатитами.


    Так что одного – двух стаканов кефира в день будет достаточно. Содержащиеся в кефире органические кислоты хорошо нейтрализует продукты распада от употребления я. И хотя кефир и обладает этим свойством, но злоупотреблять кефиром, перед тем как сесть за руль все же не стоит.


    В России недавно были приняты новые стандарты освидетельствования водителей на трезвость, согласно которым можно лишиться прав за управление автомобилем после принятия приблизительно литра этого напитка.


     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.