• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Интернете запретят ники
    Опубликовано: 2011-12-08 17:30:03

    Российские правоохранительные органы хотят запретить использование выдуманных имен (ников) в Сети. "Если ты честный человек - зачем тебе прятаться?", - объясняют свою позицию в МВД.

    "В наши дни социальные сети наряду с преимуществами нередко несут в себе потенциальную угрозу устоям общества. В социальных сетях экстремистские группы организуются, ведут агитацию. Они собирают деньги для преступных групп, а также координируют свои акции. Есть такие, кто знакомится с ними и вовлекает их в занятие цией", - рассказал в интервью Российской газете глава Бюро специальных технических мероприятий МВД Алексей Мошков.

    По мнению Мошкова, нужно ввести в Интернете подобие фейс-контроля. "Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес - и общайся. Если ты честный, законопослушный человек, зачем прятаться? Напомню, цензуры в интернете нет, и за критику управление "К" (по борьбе с киберпреступностью) никого разыскивать и арестовывать не будет", - добавил генерал и отметил, что сейчас МВД ведет активную работу с пользователями, призывая их отказаться от анонимности.

    Нынешнее предложение ввести фейс-контроль в Интернете прозвучало на фоне многотысячных акций протеста против результатов парламентских выборов, которые прошли в Москве, Петербурге и ряде других крупных городов России, отмечает techno.bigmir. Свои действия организаторы и участники митингов координировали в социальных сетях.

    Месяц назад контроль над соцсетями из-за непрекращающихся "молчаливых" акций протеста ввели в Белоруссии. Президент Александр Лукашенко тогда заявил, что излишняя свобода в социальных сетях  это зло, но власти научились с ним бороться.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.