• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина уже не входит в ТОП-10 стран, распространяющих спам
    Опубликовано: 2011-12-05 21:50:00

    Лаборатория Касперского подвела итоги деятельности спамеров в Украине за осень 2011 года, результаты исследования показали, что исходящие потоки спама распределились по миру довольно равномерно, Украина опустилась до 18-й строчки рейтинга распространения спама, а вредоносные вложения содержались в 3,5% электронных сообщений, пишет korrespondent.

     

    Этот показатель свидетельствует о том, что Украина вышла из ТОП-10 стран-распространителей спама.

     

    "Доля спама в почтовом трафике осенью 2011 года немного снизилась и составила 79,2%.Необходимо отметить, что этой осенью исходящие потоки спама распределились по миру равномерно. Еще в сентябре почти 50% всего спама рассылалось из стран,входивших в ТОР-5 рейтинга Лаборатории Ксперского. Однако в октябре и ноябре доля пяти стран, занимающих верхние пять позиций рейтинга, заметно снизилась, и по итогам осени составил чуть менее 40%", - сообщили в Лаборатории Касперского.

     

    Первые четыре страны в рейтинге оставались на своих позициях на протяжении всей осени,лишь изредка меняясь местами. Ими стали Индия (12,5%), Южная Корея (8,2%),Бразилия (7,7%) и Индонезия (7,3%).

     

    Россия за сентябрь–ноябрь заняла 15-ю строчку рейтинга, распространив 1,8% спама.Украина, в свою очередь, 18-е место с показателем 1,6%. Из постсоветского пространства, помимо России и Украины, в ТОР 20 вошел Казахстан, закрешись на последней строчке (1,4%).

     

    Из стран Восточной Европы, вошедших в ТОР 20 источников спама наиболее заметна Польша, которая заняла шестую позицию. С ее территории было распространено 3,9%всего спама. В нижнюю часть рейтинга вошли также Румыния (1,7%) и Болгария(1,4%), занявшие 16-ю и 19-ю строчки соответственно.

     

    Напомним,что согласно отчету Лаборатории Касперского опубликованной в июле, доля нежелательной почты (спама) в почтовом трафике в июне 2011 года увеличилась на0,4% по сравнению с маем 2011 года, и составила 83,3%.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.