• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От а не толстеют, а худеют!
    Опубликовано: 2011-12-05 12:40:00
    Считается, что любители а в итоге обзаводятся животом приличных размеров. Связь между увеличением веса и потреблением а казалась несомненной. Однако ученые из штата Индиана усомнились в этом и попытались развенчать миф.


    По результатам их исследования, ежедневное умеренное потребление а не приводит к увеличению веса. Мало того, оказывается, что, заменив в своем рационе углеводы ем, можно даже похудеть. Авторы считают, что любители а не отличаются изящностью из-за закуски: пицца, хот-доги, орешки, чипсы. Кроме того, употребление а предотвращает образование почечных камней, но конкретный механизм пока не известно, пишет sunhome.


    И еще, если употреблять о умеренно, то оно вовсе не вредное, в нем высокое содержание витаминов В1, В2, PP. о — единственный ьный напиток, содержащий хмелевую горечь, стимулирующую выделение желудочного сока, желчи и подавляющий нежелательные эффекты я. Экстрактивные вещества хмеля имеют успокаивающее, болеутоляющее и даже дезинфицирующее действие. Как показали исследования чешских и немецких врачей, умеренное потребление а (около 500 мл в день) снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также воздействует на восстановление слизистой оболочки при таких заболеваниях желудка, как гастрит и язвенная болезнь, отмечает «Дни.ру».


    Австрийские врачи считают, что прохладное о, особенно в жару, не только приятно, но и полезно. По их мнению, с помощью а можно предотвратить инфаркт и кровоизлияние в мозг. Но те же врачи отмечают, что в употреблении а должна быть мера. Стоит преступить некую грань, как наступает обратный процесс: разрушение внутренних органов, особенно сердца и печени. За 10 лет исследований ученым из университета Нового Южного Уэльса, установлено, что мужчины и женщины, выающие 1-2 стакана а в день, живут дольше, чем те, кто его не пьют. Также о уменьшает свертываемость крови и снижает уровень холестерина.


    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.