• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое молоко существует в природе
    Опубликовано: 2011-12-02 11:30:00

    Само слово «крем» (англ. – cream, фр. – creme) означает не что иное, как «сливки» – один из наиболее насыщенных питательными веществами молочных продуктов. Но в составе косметических кремов нам гораздо чаще встретится не обычное, но «растительное молочко» – питательная субстанция, извлеченная из растений.



    Пусть и не являясь абсолютно корректным термином – поскольку настоящее молоко производят лишь млекопитающие, – словосочетание «растительное молочко» несет в себе образы изобилия, нежности и женственности. С одной стороны, оно вызывает ассоциации с молоком – первым жизненно важным питанием младенца, кормлением и материнством, с другой – с умиротворяющей силой природы, естественной пользой, которую способны принести растения, пишет sunhome.



    «По своему питательному составу эти разновидности фитомолока близки к молоку животных, – рассказывает Магали Борель (Magali Borel), директор по маркетингу компании Lucas Meyer Cosmetics, поставляющей ингредиенты для косметических средств. – В частности, они очень богаты жирами, белками и минеральными солями. Способствуя одновременно восстановлению структуры кожи, смягчению и образованию защитной пленки, они придают мягкость и увлажняющие свойства гелям для душа и являются превосходными кондиционерами для волос». Растительное молочко – хлопковое, соевое, папирусовое, овсяное, миндальное, кокосовое или рисовое – содержит природные вещества в концентрированном виде и дарит их нам, обволакивая нежностью с головы до ног.



    Хлопковое молочко



    Смягчает и успокаивает, уменьшает покраснение кожи, снимает раздражение. Назначение: для чувствительной кожи, для поврежденных волос.



    Используется: в дезодорантах, молочке для тела, шампунях.



    Соевое молочко



    Особенно богато активными веществами, предотвращающими старение; кроме того, обладает укрепляющими свойствами и способствует восстановлению структуры кожи.


    Назначение: для зрелой кожи, для ослабленных волос.



    Используется: в средствах для ухода за зрелой кожей, ночных и дневных восстанавливающих кремах.



    Овсяное молочко



    Его смягчающие, успокаивающие и защитные свойства, а также отличная переносимость обеспечивают ему широкое применение.



    Назначение: для кожи младенцев, для чувствительной кожи, для ослабленных волос.



    Используется: в детской косметике, средствах для ухода за сухой, гиперчувствительной кожей.



    Миндальное молочко


    Увлажняет, смягчает, создает защитную пленку, эффективно защищает кожу и придает объем волосам.


    Назначение: для детской и чувствительной кожи, для сухих и тонких волос.



    Используется: в косметике для детей, маслах для а, молочке для тела и кремах для рук.



    Кокосовое молочко



    Одновременно увлажняющее и питательное, оно защищает и укрепляет гидролипидную пленку кожи и волос.



    Назначение: для кожи, потерявшей тонус, для сухих и поврежденных волос.



    Используется: в средствах для ванн, при производстве мыла, шампуней и кремов для тела.



    Рисовое молочко



    Удерживает влагу на поверхности кожи и препятствует ее иссушению.



    Назначение: для сухой и зрелой кожи, страдающей от обезвоживания; при стянутости и недостаточной эластичности кожи зимой.


    Используется: в деликатных средствах для снятия макияжа, кремах для сухой кожи и области вокруг глаз.



    Купание в молоке
    Парное молоко, его вкус, аромат рождают самые теплые и чуть ностальгические ассоциации. Оно – само воплощение нежности и питательных свойств. Даже если речь идет о молочке для кожи.

    Чтобы передать ощущение от нежной, белой, льющейся консистенции своего нового молочка для тела Lait Corporel, креативная команда марки Biotherm предложила модели Саше оваровой на время съемки погрузиться в теплую ванну с молоком (на фото). «Съемки длились часа четыре, вокруг меня бегали стилисты и визажисты, подправляли макияж и волосы, суетился фотограф, – рассказывает Саша, новое «лицо» марки. – Лежа в ванне, я поняла, что молоко обладает невероятным успокаивающим действием. Ни суета на съемочной площадке, ни десятки чужих глаз, ни крики «Мотор!» не волновали меня. Легкий теплый аромат любимого с детства напитка относил меня далеко домой, в лето, за город… Ванна с молоком – отличная спа-процедура, и хорошо, что ее легко можно осуществить в домашних условиях: кожа стала более гладкой и немного светлее, исчезла сухость. Только один совет: не лежите в ванне часами, иначе ваша кожа будет пахнуть молоком еще три дня!»

    Новое «молоко для кожи» от Biotherm появится в магазинах ближе к лету, а пока можно испробовать на себе потрясающее действие «ванны Клеопатры», добавив в воду пакет молока. Экзотичный вариант: ванна с иной литра кокосового молока (можно использовать консервированное или сухое). Она не только придает коже тонкий аромат кокоса, но и очень полезна для волос.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.