• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине подешевело сало
    Опубликовано: 2011-12-02 13:12:19

    "Украинский деликатес" подешевел в ноябре на 8-10%. Цены на украинский национальный продукт достигли 27-30 грн/кг.

    В ноябре на украинском рынке  существенно подешевело свиное сало . Цены на него снизились на 8-10% и достигли 27-32 грн за килограмм. Однако немного подорожала курятина, стоимость которой составляла в среднем 21-23 грн / кг. Что касается колбасных изделий, то, по словам аналитиков рынка, уровень их производства постепенно снижается. Так, в прошлом месяце мясоперерабатывающие предприятия сократили производство колбасных изделий на 5,9%, или на 1,471 тыс. тонн.

    "Мясной сегмент продовольственного рынка в течение ноября вел себя довольно нестабильно. В первой ине месяца наблюдалась тенденция роста - дорожало все: от курятины до колбас всех видов. К концу месяца стремительный рост прекратился, причем некоторые виды мяса даже подешевели. Так , стоимость свиной вырезки в октябре составляла 65-70 гривен, сегодня же цена такого мяса не превышает 65 грн / кг ", - констатируют эксперты.

    Вместе с тем ситуация в крупяном сегменте в ноябре оценивается как положительная по ценовым параметрам. Дешевели рис, гречка, макароны, также ряд других продуктов бакалейной группы. Эксперты это объясняют хорошим урожаем зерновых. Правда, увеличились цены на муку - с 3,7 грн / кг до 4,5 грн / кг в среднем.
    Несомненная победа для потребителей в этом сегменте - сахар. В ноябре он подешевел в среднем до 9 грн / кг (весовой), до 10,5 грн / кг - фасованный.

    По материалам: Обозреватель, Укринформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.