• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Киевщине пытаются снять кандидата от «УДАРа» на внеочередных выборах городского главы
    Опубликовано: 2011-12-02 12:38:11

    Вишневская городская избирательная комиссия пытается снять с регистрации кандидата от политической партии «УДАР Виталия Кличко» Антона Замараева на внеочередных выборах главы города в г. Вишневое Киево-Святошинского района Киевской области. Об этом 1 декабря заявил сам Антон Замараев, получив Постановление Вишневской городской избирательной комиссии относительно незаконного распространения избирательной агитации.

     

    По словам представителя «УДАРа», в Постановлении идет речь об объявлении ему предупреждения о нарушении законодательства о выборах, хотя никаких противоправных действий ни он, ни работники избирательного штаба не осуществляли. А такие действия стоит оценивать как использование грязных избирательных технологий с целью снять его с избирательной гонки.

     

    «Инициатор жалобы в избирательную комиссию – О. Черниевский – на внеочередных выборах главы города  работает технических кандидатом. Очевидно, его заданием является дискредитация кандидата от «УДАРа» и снятие его с избирательной гонки»,  - отметил Антон Замараев.

     

    Кандидат от «УДАРа» добавил, что в использовании против него «черного» пиара убедился тогда, когда одновременно с предупреждением избирательной комиссии партийцы нашли листовки, сделанные неизвестными лицами от имени Антона Замараева, без исходных данных и  с другими нарушениями законодательства.

     

    Как известно, п.7 ст. 45 Закона Украины «О выборах депутатов Верховного Совета Автономной Республики Крым, местных советов та сельских, поселковых, городских глав» предусматривает отмену решения о регистрации кандидата после двух предупреждений территориальной избирательной комиссии.

     

    Пресс-служба Киевской областной организации партии «УДАР»

    kyiv-obl.klichko/news/show/330

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.