• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленую энергетику в Украине должны внедрять небольшие компании - эксперт
    Опубликовано: 2011-12-02 13:30:41

    Президент MAC Energy Advisors LLC Трейси МакКиббен считает, что «зеленую» энергетику в Украине в основном стоит внедрять на местном уровне за счет небольших по масштабу проектов.

    Президент MAC Energy Advisors LLC, партнер Elk Partners LLC (США) Трейси МакКиббен заявила, что в основном «зеленую» энергетику в Украине стоит внедрять на местном уровне за счет небольших по масштабу проектов. Об этом она сказала во время ых дебатов на тему «Украина слишком бедная для развития зеленой энергетики», которые проводит Фонд «Эффективное управление» совместно с британской компанией Intelligence Squared.

    Так, по словам МакКиббен, Украине в частности необходимо «поддерживать маленькие проекты, которые можно применить в отдельном доме». Она уточнила, что кроме жилых домов имеет ввиду индивидуальные энергетические системы, которые можно устанавливать также в школах и больницах.

    «В то же время Украине также нужна национальная стратегия», - уточнила эксперт.

    МакКиберн подчеркнула, что для развития небольших компаний, которые могли бы внедрять «зеленые» технологии на небольших проектах, им нужно помогать.

    «Нужны гранты, кредиты, налоговые льготы, те вещи, которые позволили бы бизнесу расти. Нужна возможность быстро получать разрешения (на работу, — Дело)», - уверена президент MAC Energy Advisors LLC.

    «Зеленая энергетика - это будущее Украины и будущее поколений украинцев. В нее нужно инвестировать уже сейчас, и на то существует много причин», - уточнила эксперт.

    МакКиберн также уточнила, что сейчас Украина уже не покрывает всей потребности в энергетике, а уровень потребления электричества будет только расти. «Расширяется инфраструктура, растет средний класс, покупаются электронные приборы, которые работают на электричестве», - сказала она.

    Таким образом, уверена МакКиббен, развивается новый рынок, и, по ее словам, «это долгосрочный тренд, который будет влиять на глобальный рост Украины».

    Подробнее на сайте Debaty

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.