• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» уже готов подписать газовый договор с Украиной
    Опубликовано: 2011-12-02 09:00:43

    Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что в газовых переговорах с Украиной достигнут прогресс и ожидает подписание договора до конца года.

    Российский газовый монополист "Газпром" рассчитывает договориться с Украиной по спорным вопросам в газовой сфере до конца года, говорится в сообщении холдинга со ссылкой на председателя правления Алексея Миллера. Напомним, Украина добивается новой формулы ценообразования и снижения стоимости российского газа.

    "На переговорах достигнут существенный прогресс. Думаю, можно ожидать, что мы оформим договоренности о развитии сотрудничества в газовой сфере до конца года", - сказал Миллер по итогам переговоров с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко.

    В последние месяцы между Россией и Украиной продолжается спор об условиях и стоимости поставок российского газа.

    Ранее Миллер говорил, что оформление договоренностей с Украиной возможно в ноябре.

    В середине ноября со ссылкой на украинские источники сообщалось, что согласованная цена составит 220-230 долларов за тысячу кубометров, а соглашение может быть подписано в ближайшие дни. Эта информация не подтвердилась.

    В четвертом квартале этого года цена газа для Украины составляет 414 долларов с учетом 100-долларовой скидки за базирование Черноморского флота РФ в Крыму (в сумме 514 долларов). В то время, как европейские потребители платят за российский газ в среднем 446 долларов за тысячу кубометров.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.