• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook ввел должность директора по приватности данных пользователей
    Опубликовано: 2011-12-01 14:00:12

    Социальная сеть Facebook ввела в компании должности директоров по приватности личной информации пользователей (Chief Privacy Officer), чтобы убедить регуляторов рынка в намерении соблюдать конфиденциальность данных.

    Должность директора по политике приватности личных данных занял юрист Эрин Эган, которая до Facebook являлась партнером в юридической фирме Covington & Burling.

    Ранее Facebook неоднократно подвергалась критике за сложную систему настроек приватности и раскрытие персональных данных пользователей третьим лицам.

    Претензии в адрес Facebook звучали не только со стороны обычных пользователей, но и от властей и регуляторов рынка, в частности, Федеральной торговой комиссии США (FTC). Комиссия требовала от соцсети получать согласие пользователя при внедрении в его профайл новых настроек приватности, имеющих обратную силу (применимых к контенту, опубликованному и до, и после их внедрения). Кроме того, FTC требовала от Facebook не вводить пользователей в заблуждение относительно того, какую информацию о них могут видеть посторонние люди, в том числе, рекламодатели.

    Вчера FTC и Facebook достигли договоренности по данному делу - социальная сеть приняла требования комиссии, а также согласилась на независимые проверки соблюдения приватности данных пользователей в течение 20 лет, сообщает сайт FTC. Ранее подобное согласие комисии дали интернет-компании Google и Twitter, которые также подвергались критике за политику приватности пользовательских данных.

    Напомним, в октябре Facebook запустила функцию Доверенные друзья (Trusted Friends) для восстановления доступа к аккаунту в случае его взлома ами или потери пароля к нему, говорится в сообщении соцсети.

    Функцию Доверенные друзья Facebook сравнивает с запасными ключами от дома, хранящимися у надежных знакомых на случай потери собственных или захлопывания входной двери.

    По материалам: РИА Новости, Корреспондент

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.