• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совет ЕС утвердил бюджет на будущий год
    Опубликовано: 2011-12-01 09:00:35

    Депутаты Совета ЕС приняли бюджет на 2012 год, в котором значительно уменьшили административные расходы.

    Совет Европейского союза (ЕС) утвердил бюджет ЕС на 2012 г. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС. Как сообщается, расходная часть бюджета в 2012 г. составит 129 млрд евро, что на 2% больше, чем в текущем году.

    "Бюджет ЕС на период 2012 г. создает правильный баланс между строгими ограничениями... и финансированием мер по стимулированию экономического роста и рабочих мест. ЕС предпринял значительные усилия, направленные на ограничение роста собственных административных расходов... по сравнению с бюджетом 2011 года, несмотря на новые (финансовые) нагрузки в связи, например, с подготовкой ко вступлению Хорватии (в ЕС)", - говорится в сообщении Совета ЕС.

    Напомним, 19 ноября представители стран ЕС и Европарламента согласовали компромиссный проект бюджета на будущий год. Окончательным этапом должно стать утверждение бюджета Европарламентом 1 декабря 2011 г. После этого бюджет ЕС на 2012 г. будет окончательно принят.

    Бюджет Евросоюза на две трети формируется за счет взносов 27 стран-ов ЕС, размер которых определяется в зависимости от уровня ВВП. Остальные средства поступают за счет налоговых и таможенных сборов. Самый крупный взнос в бюджет вносит Германия - ее доля составляет почти 17

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.