• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody's предупредил страны ЕС о возможном снижении рейтингов
    Опубликовано: 2011-11-28 15:00:53

    Стремительное усугубление долгового кризиса в еврозоне ставит под угрозу кредитные рейтинги всех стран-ов Европейского союза.

    Об этом предупреждает в специальном отчете международное рейтинговое агентство Moody's.

    Как передает текст отчета Прайм, Еврозона в целом обладает огромной экономической и финансовой силой, пишет агентство, однако слабость институтов продолжает задерживать разрешение кризиса и влиять на рейтинги. Moody's отмечает, что эффективное решение для преодоления кризиса может быть найдено только после серии "шоков", которые лишат некоторые страны доступа к финансовому рынку и приведут к необходимости запроса помощи. Именно это повлияет на понижение рейтингов стран.

    По мнению агентства, среди возможных вариантов развития событий, наиболее вероятны два: в еврозоне произойдет один или более дефолт, а также последуют выходы из еврозоны. "Чем дольше будет продолжатся кризис ликвидности, тем быстрее последуют дефолты. Ряд дефолтов также сильно повлияет на возможность того, что одна или несколько стран-ов покинут еврозону", - говорится в релизе.

    В результате негативные последствия коснутся всех стран еврозоны и ЕС, считают аналитики Moody's.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.