• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блеск для губ вызывает рак!
    Опубликовано: 2011-11-24 11:56:00

    Некоторые дерматологи заявляют, что нанесение блеска для губ увеличивает риск возникновения рака губы. По их словам, блеск для губ, не имеющий солнцезащитного фактора (СЗФ), не способен защитить тонкую кожу губ от солнечного света. Напротив, блестящая структура этого косметического средства может усилить воздействие ультрафиолетовых лучей, пишет sunhome.



    «Блеск для губ способствует тому, что солнечные лучи проникают сквозь кожу вместо того, чтобы отражаться от ее поверхности», - говорит Кристин Браун, дерматолог Университета Далласа.



    В худшем случае, по заявлению дерматологов, вред, наносимый солнечными лучами, может привести к фатальным формам ракового заболевания. Каждый год в США раком губы заболевают 3 500 человек. В 90% случаев – это эпидермоидный рак. Обычно эта форма рака не особо опасна, однако, если вовремя не предпринять необходимые меры, он может перейти на другие органы и привести к летальному исходу.



    Как правило, менее серьезные симптомы становятся заметными любителям блеска для губ быстрее. Постепенно воздействие солнца порождает медленно растущие неонкологические образования в области губ. Одним из них является актинический кератоз – небольшой чешуйчатый участок кожи, который впоследствии превращается в бородавку. Также солнечные лучи способствуют появлению маленьких пятен на губах, похожих на веснушки.



    Солнце также является причиной преждевременного старения, делая и без того тонкую кожу на губах еще более тонкой. Ультрафиолетовые лучи отнимают у кожи ее эластичность, делая ее слабой. Отсутствие эластичности не позволяет нижней и верхней губам ровно соединяться.



    Доктор Брюс Робинсон, дерматолог из Нью-Йорка, считает, что виной всему влага, содержащаяся в блеске для губ. «На губах имеется защитный слой, но блеск для губ как бы «смывает» его», - говорит Робинсон. – «А как только этот слой исчезает, ультрафиолетовым лучам становится проще проникнуть глубже под кожу».



    «Возьмите увеличительное стекло и положите его на свои губы», - добавляет он. – «Именно это вы делаете, когда выходите под солнце с блеском для губ».

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.