• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина станет проводником Казахстана в Европу
    Опубликовано: 2011-11-25 12:10:05

    Во время визита Николая Азарова в Казахстан премьер предложил активнее использовать Украину как транзитного партнера.

    Николай Азаров предложил Казахстану использовать транзитные возможности Украины.

    Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Республики Казахстан Каримом Масимовым, сообщает пресс-служба правительства. Николай Азаров подчеркнул, что Украина - транзитное государство, и предложил казахской стороне использовать транзитные возможности страны.

    Кроме того, он отметил, что Украина намерена активизировать сотрудничество в области совместных с Казахстаном индустриальных проектов.

    "Мы намерены активизировать наше сотрудничество в области совместных индустриальных проектов. Мы готовы принять участие в большой программе индустриализации Казахстана", - заявил премьер.

    "На таких же условиях мы предлагаем, чтобы казахские предприятия принимали участие в проектах на территории Украины", - отметил Николай Азаров.

    При этом он подчеркнул, что потенциал сотрудничества между Украиной и Казахстаном имеет перспективы для развития. Кроме того, Николай Азаров отметил, что за 9 месяцев текущего года товарооборот между Украиной и Казахстаном увеличился на 70%.

    Глава правительства Украины проинформировал, что следующее заседание межправительственной украинско-казахской комиссии состоится на уровне вице-премьер-министров и пройдет в Астане в конце декабря текущего года. В свою очередь премьер-министр Республики Казахстан выразил надежду, что двусторонние отношения будут динамично развиваться.

    "Мы очень надеемся, что Украина станет нашим проводником, окном, через которое Казахстан будет двигаться в Европу, в свою очередь Казахстан готов стать проводником Украины в азиатском регионе", - отметил Карим Масимов.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.