• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученый приговорен к домашнему аресту за убийство из сострадания
    Опубликовано: 2011-11-24 14:10:12

    В Новой Зеландии южноафриканского ученого приговорили к пяти месяцам домашнего ареста за убийство из сострадания своей смертельно больной матери.

    Ученый, который помог уйти из жизни своей смертельно больной матери, приговорен в Новой Зеландии к пяти месяцам домашнего ареста.

    50-летний микробиолог из Южной Африки Шон Дэвиссон написал книгу, в которой рассказал о страданиях его 85-летней матери Патрисии, которая проживала в Новой Зеландии, передает Би-би-си.

    Дэвиссон пишет, что в 2006 году по просьбе матери он дал ей растворенные в стакане воды таблетки морфина.

    Новозеландские следователи в 2010 году дили дело против ученого. В минувший четверг он признал себя виновным в том, что помог матери покончить жизнь самоубийством.

    Адвокат называл действия своего подзащитного "актом любви". Судья отчасти согласилась с доводами защитника, отметив, что Дэвиссон действовал из сострадания, но все же охарактеризовала содеянное как "низменный поступок".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.