• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три международные биржи рассматривают возможность работы в Украине
    Опубликовано: 2011-11-23 12:47:52

    Три международные биржи - Чикагская товарная, Euronext и Российская биржа - рассматривают возможность работы в Украине.

    Чикагская товарная биржа, Euronext и Российская биржа рассматривают возможность работы в Украине. Об этом сообщил президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко.

    «Я думаю, что в следующем году мы будем свидетелями активной работы. По моему мнению, кроме Чикагской биржи, тут будут и Euronext, и Российская биржа. В Украине в следующем году мы будем свидетелями существования новых методов управления ценовыми рисками в сельском хозяйстве», - сказал Леонид Козаченко.

    Он отметил, что специалисты Чикагской торговой биржи сегодня начали проводить семинары по подготовке руководителей сельскохозяйственных предприятий Украины к использованию инструментов, которые работают на Чикагской бирже. «Я думаю, что в ближайшее время мы начнем уже конкретную торговлю фьючерсами, и это будет совершаться из Украины, но будет обслуживаться в Чикаго. В следующем году все это будет совершаться на территории Украины, но для этого нужно определенное время и определенные шаги со стороны власти, потому что нужно изменять и законодательство, и ряд подзаконных актов, для этого нужно время, и главное, нужно время для обучения людей, которые будут работать на бирже», - сообщил эксперт.

    По его мнению, единственной проблемой остается грубое вмешательство государства в этот процесс. «Государство может иметь выгоду, потому что это (работа представительств бирж. – Ред.) стабилизирует цену. С другой стороны, оно может быть вредителем, который может вызывать резкие ценовые колебания и финансовые убытки субъектов хозяйствования», - отметил он.

    Как сообщалось, в мае министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк сообщил, что в Украине планируется открыть филиал Чикагской товарной биржи для работы в сегменте сельскохозяйственной продукции.

    Он отметил, что присутствие филиала Чикагской биржи в Украине позволит привлечь дополнительные инвестиции и расширить возможности зернового бизнеса.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.