• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США упростят получение виз для российских бизнесменов и чиновников
    Опубликовано: 2011-11-21 23:00:30

    Во время Восточноазиатского саммита Россия и США обменялись нотами, согласно которым бизнесмены и туристы из будут получать визы на 3 года, а чиновники – на год.

    Российская и американская делегации обменялись нотами об облегчении визового режима на полях Восточноазиатского саммита.

    В соответствии с документом, бизнесмены и туристы будут получать многократные визы сроком на три года, а чиновники обоих правительств - годовые многократные визы.

    Во время своего июльского визита в Вашингтон глава МИД РФ Сер Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Хиллари Клинтон сообщил, что соглашение об облегчении визового режима между США и РФ будет подписано уже в этом году, добавив, что сторонам остается согласовать лишь отдельные технические вопросы.

    В настоящее время россияне имеют возможность безвизового въезда на территорию ряда стран Южной Америки: Чили, Аргентины, Бразилии, Венесуэлы, Перу, Эквадора, Колумбии и Гайаны. С конца декабря этого года к ним добавится Уругвай. Еще с двумя странами в Западном полушарии - Суринамом и Боливией - у РФ достигнуты соглашения об упрощенном визовом режиме: российские граждане получают визу по прибытии на границе.

    Напомним, ранее Конгресс США составил "черный список" для российских чиновников, причастных к делу Магнитского. 12 октября замгоссекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Майкл Познер, заявил, что администрация США не поддержит предложенный конгрессом "черный список", однако лицам, нарушившим права человека, может быть отказано во въезде.

    22 октября Россия в ответ на "список Магнитского" в США утвердила свой список с высокопоставленными вашингтонскими чиновниками, въезд которых в Россию признан нежелательным.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.