• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болгария и Турция подпишут договор о строительстве газопровода
    Опубликовано: 2011-11-21 22:00:17

    Болгария и Турция подпишут договор о строительстве соединительного газопроводаю. Он долден будет обеспечить экстренные поставок газа через Турцию. Об этом договорились министры на встрече Черноморского энергетического и экономического а.

    В политическом соглашении стороны намерены заявить, что этот проект имеет стратегическое значение для обеих стран, говорится в сообщении Министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии.

    Предполагается, что турецко-болгарский газопровод в перспективе сможет обеспечить поставки природного газа с Каспия не только для Болгарии, но и для всего Балканского региона. Протяженность соединительного участка составит 77 км, мощность трубы планируется на уровне 1-3 млрд куб. м газа в год с возможностью удвоения в будущем.

    Инвестиции в сооружение 77-километрового газопровода будут относительно невелики, а выгоды для Болгарии и всего региона огромны, указал болгарский министр энергетики.

    В настоящее время Болгария практически полностью зависит от поставок газа из России и активно разрабатывает планы по диверсификации поставщиков и маршрутов.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.