• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поток нелегальных мантов в страны ЕС резко увеличился
    Опубликовано: 2011-11-19 00:01:05

    За девять месяцев текущего года число мантов, незаконно прибывающих в страны Евросоюза, увеличились в два раза по сравнению со всем 2010 годом.

    Поток нелегальных иммантов в страны Евросоюза за первые девять месяцев 2011 года резко увеличился. С января по сентябрь было зарегистрировано почти 113 тыс. случаев незаконного пересечения границ ЕС, тогда как за весь 2010 год подобное нарушение совершили около 77 тыс. человек. Эксперты европейского агентства пограничной охраны Frontex связывают увеличение потока мантов с Арабской весной.

    Большинство мантов прибывают в Европу морским путем, пытаясь попасть на Мальту или в Италию. Значительную их часть составляют беженцы из Туниса и Ливии. Треть мантов пытаются проникнуть в страны ЕС через турецко-греческую границу. В этой связи Frontex упрекнуло Анкару и Афины в недостаточной координации усилий, а также в том, что они не наладили взаимодействие с властями стран, из которых прибывают манты.

    По данным представителя Frontex Жиля Ариаса Фернандеса, в среднем ежедневно границу пересекают 300 мантов. Фернандес выразил беспокойство в связи с тем, что в некоторых странах условия центров временного содержания иммантов не соответствуют установленным нормам. Такая ситуация, например, сложилась в Греции. Серьезной проблемой также является отсутствие соглашений по реадмиссии мантов, передает Deutsche Welle.

    По материалам: Euromag

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.