• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси хотят ввести налог на доход
    Опубликовано: 2011-11-15 19:03:54

    Федерация профсоюзов Беларуси направила предложение в правительство увеличить до 20% подоходный налог с тех, кто получает ежемесячный доход в размере $1000 и более.

    "Установить на 2012год в порядке исключения подоходный налог с "богатых" - получающих ежемесячный доход более $1000 в эквиваленте в размере 20% с направлением дополнительно привлеченных средств на оказание поддержки малообеспеченных граждан республики", - цитирует агентство "Интерфакс-Запад" в пресс- службу ФПБ.

    В настоящее время в Беларуси ставка подоходного налога составляет 12%.

    ФПБ также считает необходимым "пересмотреть условия возврата валютных кредитов, полученных нуждающимися в улучшении жилищных условий.Профсоюзы также предлагают "оказать к Новому году малообеспеченным гражданам разовую материальную помощь, увеличить пособие по уходу за ребенком до 3 лет", пишет korrespondent.


    Инфляция в Беларуси, по официальной статистике, к концу года превысит 120%. Правительство страны прогнозируетпадение темпов экономического роста в 2012 году до 1-1,5% по сравнению с ростом на 7,6% в 2010 году.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.