• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году участниками лотереи Green Card стали 8 миллионов человек
    Опубликовано: 2011-11-11 20:10:19

    В этом году участниками лотереи Green Card стали 8 миллионов человек, в том числе 853 тысячи граждан Украины, сообщает The Wall Street Journal.

     

    Государственный департамент отмечает сокращение числа желающих переехать в США с рекордных в прошлом году 15 млн до 8 млн в этой году. Это связано с тем, что в этом году жители Бангладеш лишились права принимать участие в розыгрыше, пишет korrespondent.



    По мненею властей США, в ближайшие годы эта цифра может упасть еще больше, так как Сенат недавно принял решение со следующего года взимать плату за заполнение заявок.

    В этом году в тройку стран-лидеров по количеству заявок попали Нигерии (1 360 000), Гана (909 000) и ​​Украина (853 000). Результаты следующей лотереи будут объявлены в мае.

     

    Напомним, в начале этого года компьютерный сбой вынудил правительство США повторно провести лотерею. В результате победители аннулированного розыгрыша (22 тысячи человек) обратились в суд.

     

    ***

     

    В лотерее-2013 будут, как и в предыдущие годы, разыграны 50 тысяч грин-карт, дающих право на жительство и работу в США. При этом ни одна страна не может получить в один год более 7% от всего числа доступных грин-карт. Когда наплыв иммантов из определенных стран становится очень высоким, страну исключают из списка стран, граждане которых могут участвовать в розыгрыше грин-карт.

     

    В текущем году из списка исключены Бангладеш, Бразилия, Канада, Китай, Колумбия, Доминикана, Эквадор, Сальвадор, Гватемала, Гаити, Индия, Ямайка, Мексика, Пакистан, Перу, Филиппины, Южная Корея, Великобритания (кроме Северной Ирландии) и Вьетнам. "Граждане этих стран не могут подавать на грин-карты, потому что в последние пять лет они прислали в США более 50 тысяч иммантов", - говорилось в сообщении.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.