• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: Соглашение по созданию зоны свободной торговли с ЕС практически готово
    Опубликовано: 2011-11-11 19:50:31

    Соглашение по созданию зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом практически готово, а в Соглашении об ассоциации есть спорный момент.

     

    Об этом заявил глава украинского правительства Николай Азаров. При этом он не чего не сказал об деле экс-премьера Юлии Тимошенко, освобождение которой из-под стражи было главной темой обсуждения в высших эшелонах властей ЕС.

     

    "Несколько часов назад мне позвонили из Брюсселя и сообщили, что документ о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС практически готов. Украина пошла на все разумные компромиссы", - сказал он на встрече с делегацией немецких парламентариев в Киеве в пятницу, 11 ноября, пишет korrespondent.

     

    Он заявил, что завершена отработка текста соглашения о политической ассоциации, и остался один спорный момент - "Украина настаивает на упоминании в тексте о своей европейской перспективе".

     

    Напомним, 27 октября Европарламент принял резолюцию, в которой выражается необходимость предоставить Украине перспективу ства в Евросоюзе при условии достижения всех критериев, включая принципы демократии, уважения прав человека, фундаментальных свобод и верховенства права.

     

    При этом в резолюции ЕП говорится, "если приговор в отношении Тимошенко не будет пересмотрен, это поставит под угрозу заключение Соглашения об ассоциации и его ратификации, отодвигая страну еще дальше от осуществления своей европейской перспективы".

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.