• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс для белеменных полезен!
    Опубликовано: 2011-11-08 07:00:00

    Исследователи из США доказали, умеренный стресс во время внутриутробного развития не приносит вреда не рожденному еще младенцу, а наоборот способствует его дальнейшему развитию. Ученые опросили 137 здоровых женщин с нормально протекавшей ностью на предмет стресса между 24 и 32 неделями ности, пишет sunhome.



    Установлено, что дети, которые подвергались умеренному стрессу в период внутриутробного развития, к двухлетнему возрасту опережали в нервно-психическом развитии сверстников, у которых перинатальный период протекал совершенно безоблачно.



    Исследователи склонны объяснять это тем, что гормон стресса – кортизол является своеобразным допингом для тканей развивающегося младенца. Подчеркиваем, что благотворно действует только умеренный стресс, а не воздействие тяжелых стрессовых факторов, которые заставляют организм матери бороться на пределе своих возможностей.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.