• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай и Россию назвали главными кибершпионами
    Опубликовано: 2011-11-07 09:30:55

    Управление национальной контрразведки США опубликовало доклад, согласно которому Китай и Россия представляют собой наибольшую угрозу американским компаниям в том, что касается кибербезопасности.

    В докладе, озаглавленном «Иностранные шпионы крадут американские экономические секреты в киберпространстве», говорится, что мировыми лидерами в области кибершпионажа являются неназванные «структуры» из Китая, а также российская разведка, сообщает Корреспондент.

    Директор Управления национальной контрразведки США Роберт Брайант сказал журналистам, что кибершпионаж стал «незаметной угрозой нашей экономике».

    Согласно докладу, как американские специалисты по вопросам кибербезопасности, так и частные фирмы сообщают о волне вторжений в компьютерные сети, которые, как утверждается, были инициированы в Китае.

    Согласно авторам доклада, в том, что касается кибершпионажа, Россия занимает второе место в мире после Китая, хотя и с заметным отставанием.

    При этом, согласно данным Управления национальной контрразведки США, российские кибершпионы проявляют большую активность и используют более изощренные методы. Так как кибершпионы используют все более разнообразные способы проникновения в компьютерные системы исследовательских лабораторий и частных компаний, определить, кто именно занимается сбором информации, становится все сложнее.

    В 2010 году ФБР предупредило более 100 американских компаний, что кибершпионы нашли бреши в их системах компьютерной безопасности. Особенно их интересуют вопросы коммерческой тайны, интеллектуальная собственность компаний и современные технологии.

    Американская контрразведка также ена тем, что кибершпионажем все чаще занимаются незначительные по своему размеру «структуры», за которыми могут скрываться иностранные разведслужбы.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.