• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские компании делают ставку на молодежь
    Опубликовано: 2011-11-04 10:00:01

    В построении репутации работодателя украинские компании делают ставку на работу с молодежью и студентами. Третья часть проектов компаний, реализованных ими для улучшения собственной привлекательности на рынке труда, касались кандидатов без опыта работы.

    Такие данные получила компания HeadHunter Украина (hh), проанализировав проекты номинантов Премии «HR-бренд года», которая в этом году пройдет в Украине.

    Также в 2011 году 24% работодателей воплощали образовательные проекты, а 12% работали над мотивационными программами. 9% компаний, работающих в Украине, строили собственную репутацию работодателя с помощью  социальной ответственность.

    Согласно исследованиям hh, студенты и кандидаты без опыта работы наиболее уязвимы на рынке труда. Они относятся к тем, кому в корпоративном секторе найти работу труднее всего. Например, в ИТ-отрасли на одного кандидата в среднем приходится два рабочих места, в то время как на вакансию для студентов претендует четверо соискателей.

    Как сообщалось ранее - согласно результатам глобального опроса, проведенного консалтинговой компанией Employer Brand International в партнерстве с hh, каждая третья компания мира планирует работать над собственной привлекательностью на рынке труда, а каждый пятый - уже этим занимается.

    Украина на ряду с Турцией, Россией, Южной Африкой и Польшей относится к числу стран, в которых компании не имеют четкой стратегии по построению собственной репутации работодателя, но рассматривают это направление в качестве дальнейшего развития, или же планируют этим заняться.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.