• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России запретят ие а в барах и ресторанах
    Опубликовано: 2011-11-01 12:30:50

    В России ие а в общественных местах могут запретить. Нарушителям грозит крупный штраф.

    Депутаты законодательного собрания Петербурга накануне одобрили законопроект о запрете ия а в общественных местах и передали документ на рассмотрение в Госдуму. Если его одобрят федеральные депутаты, ие а по всей стране станет административным правонарушением, за которое будет грозить штраф: для простых граждан - в размере от 500 до 1,5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 20 тыс. до 30 тыс. рублей, для юридических - от 100 тыс. до 300 тыс. рублей

    Несмотря на резонансное предложение депутата Виталия Милонова, бурного обсуждения документ не вызвал. Решение просить Госдуму запретить поддержали 35 депутатов. Против не выступил никто. Но двое не смогли быстро согласиться на отказ от а и воздержались.

    Если проект закона примут в Госдуме и его подпишет президент, то с 1 января 2012 года нельзя будет курить в том числе в пунктах торговли и общественного питания. Если федеральные коллеги не прислушаются, питерские будут действовать самостоятельно.

    Между тем эксперты полагают, что в случае принятия законопроекта спрос на ы упадет только в первое время, а потом граждане начнут курить их дома.

    По материалам: Портал Акциз

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.