• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безвизовый режим с ЕС стал реальнее
    Опубликовано: 2011-10-26 11:58:46

    Украина и Европейский Союз договорились об исключении термина «долгосрочный» из соглашения об ассоциации в контексте ввода безвизового режима между Украиной и ЕС, передает «Сегодня».

    Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Министерства иностранных дел.

    25 октября в Киеве состоялось пленарное заседание в рамках 20 раунда переговоров между Украиной и ЕС относительно заключения соглашения об ассоциации.

    Делегацию Украины на переговорах возглавил заместитель министра иностранных дел Павел Климкин, делегацию ЕС - управляющий директор по вопросам Европы и Центральной Азии Европейской службы внешней деятельности Мирослав Лайчак.

    «По результатам переговоров был согласован ряд положений соглашения, включая, в частности, изъятие ссылки на "долгосрочную перспективу" введения безвизового режима для граждан Украины», - сказано в сообщении.

    Стороны продолжили обсуждение отдельных несогласованных положений договора относительно преамбулы, политического диалога, юстиции, свободы и безопасности, а также институционных, общих и заключительных положений.

    Кроме того, стороны обменялись компромиссными предложениями относительно перспектив дальнейшего развития отношений между Украиной и ЕС.

    Напомним, ранее бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко выразил мнение, что достижением саммита инициативы «Восточное партнерство», проведенного в сентябре в Варшаве, является отказ от термина «долгосрочный» в декларации саммита в контексте внедрения безвизового режима Украины с ЕС.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.