• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейское экономическое правительство возглавит Ромпей
    Опубликовано: 2011-10-24 15:40:32

    Лидеры ЕС создали европейское экономическое правительство, роль которого будут выполнять регулярные саммиты зоны евро. Об этом говорится в проекте итогового заявления саммита.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, до выборов его председателя в мае 2012 года функции спикера этого института будет выполнять президент Евросоюза Херман ван Ромпей.

    "Мы стоим на пороге изменения базовых документов ЕС. Оно должно быть постепенным, поскольку европейцы сегодня устали от кризиса, в нашем обществе присутствуют чувства неуверенности и страха", - сказал ранее председатель Европарламента Ежи Бузек.

    Проходящие в Брюсселе саммиты ЕС и зоны евро посвящены реформированию экономических инструментов сообщества, в частности, создания европейского экономического правительства, а также формирование мощных стабилизационных финансовых структур зоны евро. Эти решения требуют внесения изменений в базовые документы ЕС.

    В то же время, на национальном уровне в государствах сообщества эти европейские реформы встречают очень мало поддержки. Политический истеблишмент опасается дальнейшего усиления полномочий институтов Брюсселя в ущерб национальным правительствам, а простые граждане не понимают, почему средства от их налогов должны уходить в стабфонды ЕС и на спасение находящихся на другом конце Европы стран. Из-за этого пользующиеся единой валютой страны зоны евро даже после двух лет европейского финансового кризиса остаются неспособны выработать меры по проведению согласованной бюджетной политики.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.