• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине дали 30 миллионов евро на мантов
    Опубликовано: 2011-10-20 11:10:28

    Европейский союз выделил 30 миллионов евро на решение вопросов по нелегальным мантам в Украине.

    В частности, в рамках программы финансирования предусматривается усиление национальной политики в сфере мации, а также строительство 7 центров временного размещения и 2 центров содержания мантов.

    Ожидается, что программу реализуют за два с иной года. Помощь предусмотрена в контексте Соглашения о реадмиссии между ЕС и Украиной, пишет ZN.

    "Проект поможет Украине задерживать и правильно обращаться с неурегулированными мантами - в соответствии с лучшими европейскими практиками и гуманитарными стандартами", – сообщили в представительстве ЕС.

    "Цель проекта – в предоставлении поддержки Украине в проектировании, обустройстве и предоставлении оборудования для пунктов временного размещения и центров задержания для неупорядоченных мантов в соответствии с европейскими стандартами", – говорится в сообщении.

    В ЕС считают, что обновленные центры "обеспечат надлежащие условия для проживания и поведения в отношении мантов, принятых на условиях реадмиссии, либо задержанных неурегулированных мантов – в соответствии с рекомендацией Совета Европы и Комитета предупреждения пыток или бесчеловечного или унижающего достоинство обращения и наказания".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.