• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и США готовы к добыче украинского сланцевого газа
    Опубликовано: 2011-10-18 09:53:04

    США готовы к работам по добыче Украиной сланцевого газа. Об этом заявил специальный представитель США по энергетическим вопросам по странам Евразии Ричард Морнингстар в эфире 5 канала.

    На III заседании украинского-американской рабочей группы по энергетической безопасности, на котором обсуждался вопрос выполнения меморандума, подписанного в феврале между правительствами Украины и США относительно добычи газа из нетрадиционных источников (сланцевого,- ред.), Морнингстар заявил: "Компании готовы работать. Я думаю, мы с вами осознаем важность этих проектов для европейцев или для украинцев, для украинской энергетической независимости и энергобезопасности, поэтому мы должны сотрудничать, чтобы это произошло. Мы будем делать все зависящее от нас, чтобы получить согласие на ваше участие. Но это так или иначе должно быть ваше решение. Я считаю, мы достаточно близки к этому ... и думаю, мы сможем этот вопрос решить до начала ноября".

    Напомним, ранее НАК Нефтегаз Украины сообщил, что привлечет крупные международные компании к добыче в стране нетрадиционного газа.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.