• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ы G20 решили оздоравливать экономику и повышать гибкость валютных курсов
    Опубликовано: 2011-10-17 09:00:40

    Парижская встрача челенов G20 привела к решению о фискальной консолидации и продолжении политики по повышению гибкости курсов своих национальных валют.

    Министры финансов и главы центробанков ведущих мировых экономик G20 по итогам своей встречи в Париже договорились, что развитые экономики "двадцатки" проведут фискальную консолидацию (примут меры бюджетно-налогового оздоровления), тогда как развивающиеся, такие как Китай, продолжат политику по повышению гибкости курсов своих национальных валют.

    Об этом говорится в проекте итогового коммюнике саммита G20, постушего в распоряжение Reuters.

    "Развитые экономики, учитывая различные международные обстоятельства, начнут политику, призванную укрепить доверие экономике, поддержать ее рост, а также способствовать реализации четких, эффективных конкретных мер в обеспечение фискальной консолидации, - отмечается в документе.

    - Ведущие развивающиеся экономики ускорят реализацию структурных реформ для перебалансировки спроса в целях повышения уровня внутреннего потребления, чему будут способствовать продолжающееся движение к системе рыночно ориентированных обменных курсов, а также повысят гибкость последней для соответствия экономическим реалиям".

    "Двадцатка" также выступила за то, чтобы Международный валютный фонд (МВФ) располагал достаточным объемом финансовых средств, однако участники встречи отложили принятие решения по этому вопросу на очередной саммит G20, намеченный на 3-4 ноября с.г. Как ожидается, он пройдет во французских Каннах.

    G20 представляет собой формат международных совещаний министров финансов и глав центральных банков, представляющих 20 экономик. В совокупности на страны G20 приходятся 85% мирового валового национального продукта, 80% мировой торговли (включая торговлю внутри ЕС) и две трети населения мира.

    Ранее сообщалось, что педстоящий саммит "двадцатки" в Канне приобретает особое значение на фоне текущих потрясений на мировых финансовых рынках.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.