• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПУ просит помощи у США по делу Тимошенко и Лазаренко
    Опубликовано: 2011-10-14 15:49:49

    Генпрокуратура Украины в индивидуальном порядке может попросить правовой помощи у США при расследовании уголовного дела в отношении Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко о деятельности корпорации ЕЭСУ, поскольку между двумя странами не заключено соглашение о предоставлении правовой помощи, пишет korrespondent.

     

    Об  этом сегодня, 14 октября, на брифинге в Киеве заявил начальник отдела связей со СМИ Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко.

     

    "У нас не заключен договор о правовой помощи с США, но есть возможность индивидуального обращения к США о разовой правовой помощи Украине", - сказал Бойченко.

     

    При этом он выразил надежду, что, возможно, такая помощь не понадобится, если Лазарекно выполнит свое обещание после отбывания срока наказания в США добровольно вернуться в Украину.

     

    Напомним, в отношении экс-премьера Украины Юлия Тимошенко и Павла Лазаренко дили новое уголовное дело за возложение долгов корпорации Единые энергетические системы Украины на бюджет Украины.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.