• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским учителям запретят курить
    Опубликовано: 2011-10-12 15:10:05

    Учителям хотят запретить курить. Такая норма прописана в проекте "Этического кодекса украинского учителя". Об этом в ходе круглого стола в рамках обсуждения проекта национальной стратегии развития образования в Украине на 2012-2021 года заявил глава Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали Василий Костицкий, сообщает НБН.

    "Кодекс, например, запрещает учителям курить", - отметил Костицкий и подчеркнул, что если этический кодекс будет существовать, то учителя можно будет обвинять в амом поступке и увольнять его за это с работы.

    В то же время, представители образования отметили, что в Кодексе слишком много прав получат ученики. "Кодекс должен быть создан не для того, чтобы нас (учителей - ред.) контролировать, а для того, чтобы объединять усилия родителей, учеников и учителей", - заявила учитель Ольга Невмержицкая.

    Планируется, что проект "Этического кодекса украинского учителя" педагоги обсудят на всеукраинском референдуме. После внесения правок его отдадут на рассмотрение в Министерство образования и науки, молодежи и спорта, Института инновационных технологий и содержания образования МОН, а также Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.