• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Зимнее» время будут отвоевывать в суде
    Опубликовано: 2011-10-11 18:00:26

    Постановление Верховной Рады об отказе от перехода на зимнее и летнее время может быть оспорено в суде, поскольку затрагивает интересы миллионов украинцев. Об этом сегодня в Киеве заявил министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога.

    Министр считает, что парламент принял явно ошибочное решение. "Рада пошла не просто против здравого смысла - парламентарии, по сути, отменили законы природы и пренебрегли наукой. Это совсем не тот случай, когда можно голосовать, не приходя в сознание. Легким жестом руки депутаты отказали своим согражданам в праве жить по природному расписанию, а не по искусственным правилами", - считает Балога, сообщили в пресс-службе МЧС.

    По его мнению, парламент должен исправить допущенную ошибку. "Не стоит надеяться, что отмена зимнего времени пройдет втихаря, ведь она напрямую касается большей части страны. Миллионы людей уже возмущены, и не стоит на ровном месте делать из них противников власти. В случае если Верховная Рада будет делать вид, что проблемы не существует, есть законные способы стимулировать активность депутатов", - констатировал министр.

    Балога уверен, что постановление парламента дает все юридические основания обратиться в суд, поскольку нарушает права миллионов граждан: "Убежден, что бездеятельность Верховной Рады в этом важном вопросе угрожает интересам фактически всей Украины".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.